Есть ли у гения шанс выжить в нашем мире?

Разговоры... разговоры... Если вы не знаете, к какому разделу отнести ваш вопрос, помещайте его сюда, модератор - перенесет.

Модератор: Morag

Сообщение Nimue » Пн апр 13, 2009 9:44 pm

Мы все гении -это точно... :lol:
К сожалению это сало так модно, что уже аскомину набивает. Каждый третий с гордостью про себя говорит: "я очень творческий человек, я тонко чувствую и еще я пишу стихи." ОТкрываешь почитать - а там дай Бог , чтоб дрова-трава, кровь -любовь, звезда- ..., а то ж иногда претензия на гениальность - жуткая муть, много умных слов и ноль таланта. :twisted:
Джентельмен - это тот, кто умеет играть на волынке, но не играет (с.)
Nimue
Неофит

Сообщение Morag » Пн апр 13, 2009 10:18 pm

Но отсутствие таланта в определенной области, например, в поэзии, вовсе не свидетельствует об отсутствии любого таланта вообще. Как раз это и есть потребность человека в созидании, творчестве, высокие порывы, но в силу незнания своего истинного таланта, человек начинает «творить» в известной ему среде.

Одна моя знакомая дама жаловалась, что в юности она не знала о существовании архитектуры, как науки. Она стала химиком. И уже будучи взрослой все тосковала, что она не архитектор. А выйдя на пенсию задумала построить дом по собственному проекту. А потом получила заказ на проект от подруги. А сейчас еще несколько домов «сдала». И все пребывают в восхищении от спроектированных ею домов. Я была у нее дома в гостях, она действительно гениальна. Но узнала она об этом уже выйдя на пенсию.

А в юности она еще и стихи писала, наверное :lol:
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Morag
Арийский Кундель

Сообщение olliesi18 » Вт апр 14, 2009 9:52 am

В том то и дело, что порой человек выбирает неправильный путь...
olliesi18

Сообщение inhihoome » Ср апр 15, 2009 4:12 pm

По-моему,гениальность нельзя держать в себе.Это талант можно зарыть,а от гениальности никуда не денешься.Гении не могут не творить,им это необходимо.Вопрос только,в какое русло они направят свой дар.
inhihoome

Сообщение Nimue » Чт апр 16, 2009 4:05 pm

Гениальность редко бывает во всем. К сожалению. Хотя хотелось бы взять так и поделить. Так.мм.. вот мои способности. На математику я себе отведу 1 процент, на рисование побольше, поцентов 40...На химию - 35... :lol:
Если человек гениален, то ему выбирать не приходится, и речь не идет о том, куда направить свои способности, а только о том чтобы реализовывать то, что дано свыше.
Nimue
Неофит

Сообщение olliesi18 » Чт апр 16, 2009 5:29 pm

Под влиянием обществеенности гениальность некоторые прячут...
olliesi18

Сообщение Nimue » Чт апр 16, 2009 5:33 pm

???? :shock: Если человек по-настоящему гениален, то ему наплевать на общественность.
Nimue
Неофит

Сообщение olliesi18 » Чт апр 16, 2009 5:44 pm

Ну например раньше... за открытия в астрономии сжигали на костре и считали астрономов еритиками, не каждый гениальный астроном выдаст свою гениальнось. Достаточно таких примеров в истории.
olliesi18

Пред.

Вернуться в ОБЩЕНИЕ