Какую музыку вы слушаете?

Фолк и не только.

Модератор: Morag

Сообщение Natasha » Вт авг 10, 2004 4:10 pm

*Безумно хотелось бы приобрести что-нибудь похожее на Энию. Я обожаю эту исполнительницу, Celtic Woman на неё похоже?

Да, но у Энии в чем-то поинтереснее музыка... Есть свой стиль, хотя он и близок к поп-музыке, но слушать ее приятно, а то, что на диске несколько отличается. Имхо :) Их, вообще трудно сравнивать :) На CW Мое внимание привлекла сразу Рита Коннолли - благодаря своей необычности. А, вообще, ни одного по-настоящему выдающегося голоса я там не нашла :( Но если это для вас не главное и вам нравится Энья, то этот диск тоже может приглянуться :) Лично мне больше всего понравилась песня Риты Ripples in the rockpools - трек 7. Ну, и ее же Венесуэла тоже ничего - если бы не сип, было бы вообще клево!
Natasha

Сообщение Иннельда » Ср сен 08, 2004 9:46 pm

На самом деле самая кельтская группа нашей родины - "Аквариум"! :lol: Не, серьёзно. Особенно, более-менее ранние песенки: "Кад Годдо", "Стучаться в двери травы", "Десять стрел"... А "Дерево"? Да это же самая друидическая песня всех времён и народов! :D
Кстати, видела где-то в инете список избранных книжек Гребенщикова... "Белая Богиня" там на первом (или почти на первом) месте! Короче, наш человек товарищ Гребенщиков! 8)
И не было грани между сердцем и Солнцем...
Иннельда
Саблезубый Кыдр

Сообщение Матильда » Вт сен 21, 2004 1:24 am

Хор Дмитрия Покровского - профи! Драйв! Настоящий фольклор! Но без подготовки слушать не рекомендую 8)
Матильда

Сообщение Ildanach » Вт сен 28, 2004 3:48 pm

Думаю любителям кельтской музыки понравится Silly Wizard!
На мой взгляд отличная группа! :)
Ildanach

Сообщение Наташа » Вт сен 28, 2004 6:24 pm

Да! Энди МакСтюарт - замечательный исполнитель! В Питер его уже привозили, если бы еще и в Москву...
Наташа

Сообщение Mefissto » Ср окт 13, 2004 3:00 am

Диапазон воспринимаемых в себя звуков должен быть весьма широк, тогда постигаешь все стороны вибрации, которую мы называем музыкой. Clannad - это супер, но Enya пожалуй переплюнула своих братьев и сестёр, а как много интересного в думе или хард-роке, Black Sabbath например - это же вообще родоначальники мрака в рок-музыке, а до чего докатился этот МРАК, до брутального дез-метала, или грайд-кора...Слушать нужно всё, тогда и жить будет веселее... :lol:
Mefissto

Сообщение Эльфинский » Вс окт 17, 2004 1:00 am

А Jazz и Morphine кто-нибудь слушает?????
Эльфинский

Сообщение Laegnor » Пн окт 18, 2004 12:06 pm

ИМХО, джаз - отстой. Не потому что музыка негров, а потому что мне их музыка непонятна. Слишком чужое.
R'n'b - аналогично, кроме того что попса - чуждое, пение там мне напоминает завывыние обезьян.

В общем, понимаю только белую музыку, да и то _далеко_ не всю.
The elder folk - the younger look
Laegnor

Сообщение Morag » Пн окт 18, 2004 11:24 pm

Я тоже терпеть не могу джаз, и тем более попсу. А что ты называешь белой музыкой?
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Morag
Арийский Кундель

Сообщение Матильда » Пн окт 18, 2004 11:59 pm

Ну и ну... Называть отстоем то, что непонятно - это даже как-то странно... Джаз - сложная музыка, до нее нужно дорасти... Впрочем, удается это не каждому... Что, в свою очередь, не повод называть джаз отстоем...
Что касается ритм-н-блюза, то лишь ныне стали определять его как музыку попсовиков, и все известные мне блюзмены-слушатели весьма недовольны этим фактом. На самом деле - R'n'B - вполне достойное блюзовое направление в музыке, а не легкомысленные напевы. Произошла путаница в терминах, так бывает иногда...
Матильда

Сообщение Матильда » Вт окт 19, 2004 12:09 am

To Morag:
к тебе мое бурчание не относится - вряд ли ты не любишь джаз по той же причине, что и предыдущий оратор... А насчет попсы - да, это пакость, другой вопрос: как определять эту попсу?..
А белая музыка - это, наверное, музыка, исполняемая белыми исполнителями? По аналогии с белым блюзом, который еще почему-то назвали голубоглазым блюзом :)
Матильда

Сообщение Сеами » Ср ноя 03, 2004 1:12 pm

а мнеочень нравится Blakmores night :pray:
Сеами

Сообщение Дриада Волчица » Ср ноя 03, 2004 9:25 pm

Blakmores night супер отличный вокал!
Белое на белом за нами за небом .............
Дриада Волчица

Сообщение Coll O'Brod » Пт ноя 12, 2004 3:14 pm

А я бретонщину люблю. Но ее у меня мало, а из отечественных исполнителей -только Мервент. Жаль , что Настя Паписова от них ушла, как же они без кельтской арфы теперь! :cry:
Из ирландских исполнителей нравится Enya, из фолка - Altan , но в основном слушаю сборники. Кстати - ирландские танцы почти под любую музыку подходят(по опыту знаю) ,даже под какую нибудь жуткую попсу или готику ;)
Да будет вечно зелен наш Изумрудный Эрин!!!
А поэты тоже ведь единороги,
Иногда они спускаются к воде...
Лучится ласковая синь,
Сверкает звездный свод,
Ведь он- прочнее всех твердынь,
И темнота пройдет!(Дж.Р.Р.)
Coll O'Brod
Недодруид

Сообщение Sinister » Пт дек 03, 2004 1:41 pm

Можно ли отнести Sinnead o'Connor к кельтской музыки?
КУ ШИ
В шотландском фольклоре волшебный пес, огромного роста, косматый, с шерстью темно-зеленого цвета,лапы его оставляют следы размером с человеческие, а хвост заплетен в косичку и лежит у зверя на спине.
Sinister

Пред.След.

Вернуться в МУЗЫКА