"Утерянные книги Мерлина" Дуглас Монро

Литература по кельтологии, мифологии, истории, археологии и т.д., включая фэнтези на кельтскую тему.

Модератор: Morag

Сообщение Моргейна » Вт дек 06, 2005 10:47 am

Morag писал(а): Когда вы будете вызывать Дикую Охоту по этой книге, я начну вязать. Так что, может, вы и выживете :roll:
:appl: :jok:
Я верю, что всякий, кто утверждает, будто знает, что происходит, солжет и в малом.
(с)Нил Гейман
Моргейна

Сообщение Kava » Вт дек 06, 2005 6:16 pm

Я тут аннотации на книгу просмотрела. Бедного Монро разорвали на части. Особенно эта посвящённая американская друидесса. Чтобы у друида- да такая гордыня! Я думала, что друиды- мудрые люди,выше такого уровня склок. И сразу свою литературку предложили.
Я сразу поехала и купила книгу Монро. А то всё кусочками у вас на сайте читала. Читать некогда, жалко.
А вообще, обожаю род людской. Столько злобы, ненависти и зависти, по-моему только ленивый не блеснул эрудицией и не самооутвердился на диспутах по поводу этой книги.
Kava
Странник

Сообщение Shadenuat » Ср дек 07, 2005 9:01 am

Kava
У вас идеализированное представление о друидах, примерно как у меня. Они же такие люди, как и остальные.
«Even in a middle of hatred and killings there are things worth living for. A wonderful meeting, or a beautiful thing can exist» (s. Hayao Miyazaki)
Shadenuat

Сообщение Morag » Ср дек 07, 2005 3:24 pm

:lol:
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Morag
Арийский Кундель

Сообщение Shadenuat » Чт дек 08, 2005 8:01 am

Да-да. Не идеализированные. Такие как Мораг.
«Even in a middle of hatred and killings there are things worth living for. A wonderful meeting, or a beautiful thing can exist» (s. Hayao Miyazaki)
Shadenuat

Сообщение Morag » Чт дек 08, 2005 3:24 pm

Shadenuat писал(а):Да-да. Не идеализированные. Такие как Мораг.
Милорд, я не поняла вас. У вас претензии? :?
Я слышу зов, похожий на крик,
Я вижу тени убитых птиц,
Мне снова нужен древний язык,
Потопом смытый с древних страниц... (Тэм)
Morag
Арийский Кундель

Сообщение Shadenuat » Пт дек 09, 2005 7:37 am

Нет. Никаких претензий. Забудьте.
Shadenuat

Сообщение Solo V.C.D. » Ср дек 27, 2006 10:47 pm

ya ne poimu zachem vi mejdu soboi sporite??? Eto interesno chitat no ne bolee. Vse mi deti odnoi zemli.

> Ne nagrujai blijnego svoei dogmatikoi. eto kajetsya odna iz osnov

Gospoda. Prihodite v V.C.D. tam horosho...

i eshe vopros: kniga monro "magiya druidov" obryad ochisheniya s pomoshyu kruga. mojno li ego provodit ne tolko na sebya. kto nibud proboval?
V.C.D. - это реальность...

Присоединишься?
Solo V.C.D.

Сообщение Fossegrim » Вс дек 31, 2006 5:27 pm

Дуглас Монро - известный сказочник. Хошь попробовать? Пробуй! :lol:
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Fossegrim
Маленькая Ктулха

Сообщение Ingr » Пн янв 08, 2007 2:38 pm

Fossegrim писал(а):Дуглас Монро - известный сказочник. Хошь попробовать? Пробуй! :lol:

ИМХО. Если без фанатизма, то можно многое пробовать и из Монро и из других сказачников. Поэтому наверное все же не стоит одназначно утверждать что - раз Монро то все говно...
Ingr

Сообщение Ingwar » Пн янв 08, 2007 3:12 pm

Дуглас Монро был учеником Израэля Регардье. Соответственно его "друидизм" лежит в ключе околомасонской традиции. Об этой традиции писал Стюарт Пиготт в голимой книжке "Друиды".
И даже если идет дождь,
Завтра будет Солнце.
Я буду двигаться вперед,
Пока сердце бьется.

(St1m)
Ingwar

Сообщение Fossegrim » Пн янв 08, 2007 6:54 pm

ИМХО. Если без фанатизма, то можно многое пробовать и из Монро и из других сказачников. Поэтому наверное все же не стоит одназначно утверждать что - раз Монро то все говно...

Да причем тут фанатизм? Моё мнение - он сказочник. Мы даже книжку специально купили... как хороший анекдот или типа того... А говном я его не называла.. :lol:
Гадаю на Таро. Любые расклады, ситуации любой сложности. Писать в личку или на fossegrim(собачка)yandex.ru
Fossegrim
Маленькая Ктулха

Сообщение Ingr » Пн янв 08, 2007 7:27 pm

Fossegrim писал(а):А говном я его не называла.. :lol:

Извини, это я некорректно выразился :)
Ingr

Сообщение vorty » Вс фев 04, 2007 7:37 pm

Morag писал(а):Kava, за свою жизнь я провела не мало ритуалов, самых разных. И уже один тот факт, что я все еще выжила говорит о многом. ;)

Я проверил знания Монро в своей жизни, и я им - очень доверяю. Если Вы действительно что то значите в мире Снов, попробуйте найти и проверить меня!Думаю, после обозначенного, Вы не останитесь прежней...
vorty
Странник

Сообщение Fossegrim » Пн фев 05, 2007 11:53 pm

2vorty

Есть такой хороший старый анекдот. Про неуловимого Джо... Знаете? Это где стоят два ковбоя, и вдруг мимо них на огромной скорости кто-то проносится.
- Эт хто такой?!
- Это Неуловимый Джо!
- А почему неуловимый?
- А кому он на хрен нужен?
:lol: Это не в обиду, так сказать... Просто Ваш клич "Давайте, мол, ищите меня! Фиг его знает где... И фиг знает - зачем..." ну... странен он, по меньшей мере... 8)
Fossegrim
Маленькая Ктулха

Пред.След.

Вернуться в ЛИТЕРАТУРА